Муж умер через месяц мужа брат машину оформился на себя купля продажа сделал, машину не отдает не деньги, что мне делать?

Добрый вечер !муж умер через месяц мужа брат машину оформился на себя купля продажа сделал ,машину не отдает не деньги ,что мне делать ?

, Галя, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

                 Для начала вам необходимо обратиться к нотариусу (по последнему месту жительства покойного супруга) с заявлением о принятии наследства. Заявление подается в течении 6 месяцев со дня смерти супруга (согласно п. 1 ст. 1154 ГК РФ).

              Представьте нотариусу документы подтверждающие право собственности наследодателя на автомобиль, для включения его в наследство.

               Если автомобиль уже переоформлен на брата нотариус откажет вам во включении его в наследство, и необходимо будет оспорить сделку купли-продажи автомобиля в судебном порядке.

                  Желаю удачи!