8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли такой способ оплаты дговора купли-продажи?

Агентство предлагает следующую форму расчета за продажу комнаты в коммунальной квартире. Мы заключем договор о продажи комнаты, в котором указываем частичную выплату по договору 50 000 рублей. Подаем документы в МФЦ для регистрации. После рагистрации права собственности на покупателя мы опять собираемся и покупатель передает оставшуюся часть стоимости комнаты. Правомочно ли это? Я чувствую себя в незащищенной позиции. Это для того, что, если регистрация будет приостановлена, то я должна буду исправить все недоработки в документах, а потом только получу деньги. Так можно? Есть ли такой способ оплаты дговора купли-продажи?

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,



ГК РФ Статья 421. Свобода договора



1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.



.......



4. Условия договора по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержащиеся условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).



Таким образом, как стороны определяют условия оплаты по договору купли-продажи в договоре, так и будет. Предложите вариант использования банковской ячейки.Деньги закладывает я в ячейку, всю сумму.И продавец их получает в банке когда предоставит документы о переходе права Покупателю.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2021