Подскажите, пожалуйста, насколько это законно?

Добрый вечер. Ребенок ходит в школу в 5й класс. Сегодня пришло уведомление за подписью директора школы о том, что в связи с отсутствием прививки от полиомиелита у моего ребенка, ему запрещено посещать школу ближайшие 60 дней. Это связано с тем, что один из учеников класса сделал открытую прививку. Также директор школы ссылается на п.2513 Постановления Главного Государственного санитарного Врача РФ от 28.01.2021 года. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? №4

  • WhatsApp Image 2021-10-07 at 16.31.25
    .jpeg
, Илья, г. Ярославль
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Доброго времени  суток! В связи с постановление Главного  санитарного  врача, все ученики  обязаны в соответствии  с указанием мед  работника произвести  вакцинацию. В противном случае руководитель  образовательного  учреждения может  вашего  ребенка отстранить  от  учебного процесса.

С уважением юрист  И. Тверитин