8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевёл деньги по телефону другому человеку случайно

Перевёл деньги по телефону другому человеку случайно. Надо было отправить деньги по работе и ошибся 2мя цифрами. Человек которому перевёл деньги притворяется что не понимает. Есть подтверждение, что у другого человека похожий номер и другие доказательства.

Сумма незначительная(9к), поэтому хотелось бы услышать рекомендации. Возможно отправить человеку претензию или как то убедить в намерениях, чтобы испугался и вернул.

, Антон Андреевич, г. Одинцово
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Антон Андреевич.

Если этот человек наотрез отказывается возвращать Вам деньги, то скорее всего вернуть Вы их сможете только в судебном порядке, руководствуясь ст. 1102 ГК РФ «Обязанность вернуть неосновательное обогащение».

Что касается «припугнуть», то по своей практике могу сказать, что различные претензии и письма мало кого пугают. Если он не откликается на Ваши увещевания вернуть чужое сейчас, то вряд ли он откликнется после того, как получит от Вас бумажное письмо.

Если он живет в одном с Вами городе, то можете попробовать обратиться с заявлением в полицию. Тогда его скорее всего вызовут для дачи объяснений, он может испугаться сотрудников полиции и вернуть Вам деньги, у меня в практике подобный случай был. Если же он в другом населенном пункте, то они его вряд ли будут опрашивать. И вообще я бы на вариант обойтись без суда всерьез не рассчитывал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 07.10.2021