8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оцените правильность указанных утверждений?

Гражданин России Д. переехал на постоянное место жительства в Америку, приобрёл там гражданство США (т. е. стал иметь двойное гражданство России и США). Возвратившись домой, в Россию, этот человек обнаружил, что его исключили из списка избирателей, как иностранного гражданина. Потом ему отказали в приёме на государственную службу РФ, а затем и на другие работы (дворником, посудомойкой), сославшись на то, что приоритет в приёме на работу имеют российские граждане. В связи с таким положением дел Д. отказывается платить подоходный налог, заявляя, что заплатит его в Америке, так как между США и Россией существует соглашение об исключении двойного налогообложения, а также отказывается принять повестку в армию, заявляя, что будет служить в США. Оцените правильность указанных утверждений?

Показать полностью
, Саша, г. Иркутск
Анна Джагарова
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша.

Согласно ст. 32 Конституции РФ, граждане РФ имеют право участвовать в выборах как избиратели (независимо от наличия/отсутсвия второго гражданства).

Согласно п.7 ст.16 ФЗ 79-ФЗ от 27.7.2004 лицо, имеющее гражданство другого государства не может быть принят на государственную службу, отказ в принятии на другую работу, при наличии не является правомерным.

Согласно соглашению об исключении двойного налогообложения, налог нужно платить там, где лицо физически находитя и работает. Если у него нет работы в России, о каком подоходном налоге идет речь?

Согласно ст.22 53-ФЗ от 28.3.1998, Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Согласно ст.23 указанного закона, от военной службы освобождаютя следующие лица прошедшие военную службу в в иностранном государстве, если у РФ есть с этим государством соответсвующий договор. Такой договор у РФ есть только в Таджикистаном. ПОэтому вы должны быти принять повестку на службу в армию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли рассторгнуть договор, не оплачивая суммы в нем указанной?
Здравствуйте! Возможно ли рассторгнуть договор, не оплачивая суммы в нем указанной? Услуги еще не были оказаны. Просто смущает срок в п. 9.3 внесения средств.
, вопрос №4015739, Наталья, г. Москва
Недвижимость
В договоре купле -продажи указан пункт: до полного расчета денежными средствами залог на указанную квартиру в Пользу продавца не накладывается
В договоре купле -продажи указан пункт: до полного расчета денежными средствами залог на указанную квартиру в Пользу продавца не накладывается. Не понимаю это предложение. Что оно означает?
, вопрос №4014972, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Законна ли заморозка моих денежных средств и вообще какую я несу ответственность за аварию если виноват водитель?
Добрый день! Я ИП, сдаю в аренду автобус в АТП. Летом была авария, виноват водитель моего автобуса. Сейчас потерпевшие подают в суд, т.к. страховая выплатила ущерб 400 тыс. а они хотят 900. АТП заморозила на моем счете 200 тыс., т.к. они оценили ущерб в 600 тыс. Дело дальше не двигается, истец почему-то дальше не подает в суд. Законна ли заморозка моих денежных средств и вообще какую я несу ответственность за аварию если виноват водитель?
, вопрос №4014984, Александр Лебедев, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть шубу по браку спустя 3 месяца после покупки, гарантийный срок в чеке указан 6
Здравствуйте, хочу вернуть шубу по браку спустя 3 месяца после покупки, гарантийный срок в чеке указан 6 месяцев, примут ли товар к возврату и вернут ли деньги за него, брак (порван подклад, ткань вокруг пуговицы, торчит нитка на стыке между шерстью).
, вопрос №4014865, Александр, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.10.2021