На каком основании полицаи имеют доступ личным данным без всякого уголовного дела?

Здравствуйте!

Дело в том, что собес предоставил путевку в санаторий. Однако, произошла утечка о предстоящем отъезде в санатории по вине полицаев, которые явно намеренно допустили утечку. Поэтому в целях безопасности вынужден вернуть путевку в собес. Но как это сделать правильно? А то не забыл, как полицаи натравили на меня персонал санатория в Ярославской области. который с местными буквально шпионили за мной под благовидным предлогом. Да еще подали на меня в розыск якобы из-за переживаний за меня, когда находился на экскурсии, аж устроили мелодраматичную сцену, потом участковый потребовала написать объяснительную с указанием местонахождения.

Поэтому не хочу больше рисковать. На каком основании полицаи имеют доступ личным данным без всякого уголовного дела?!!!!!!

, Евтушенко Сергей, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте товарищ Евтушенко,

Ситуация конечно самая интересная!!! Дело в том что обрабатывать ваши персональные данные МВД имеет право обрабатывать, если упрощено сказать априори по факту вашего нахождения на территории России.

Но недопустимо передавать ваши ПД в коммерческих или иных целях, главное установить кто ответственный за утечку. Вы имеете право требовать восстановления ваших прав в судебном порядке и привлечении к ответственности сотрудников МВД.

Общайтесь в чат для более детальной консультации. Ознакомлюсь более углубленно в ваш вопрос. С уважением Чукавин Н.В.