Выезд из Крайнего Севера

Сколько нужно проработать у работодателя в федеральной структуре, на территории Крайнего Севера, чтобы оплатили переезд в центральный регион страны ?

, Константин, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 10.07.2020) «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей».

Согласно п. 4 указанного Порядка право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника федерального учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Вы уволиться хотите? Или перевестись в другой регион?

Константин
Клиент, г. Владивосток
Планируется увольнение и переезд в ЦРС. сколько нужно проработать у работодателя, чтобы оплатили переезд в другое место жительства…

Вы пенсионер? В другом регионе планируете на федеральной службе?