И как теперь за эти два года вычесть алименты с пенсии?

Здравствуйте.Вопрос по алементам.Бывший муж работал в полиции,исправно 15 лет платил алименты.Далее вышел на пенсию по выслуге лет,и устроился на другую работу.Уже два года он получает пенсию,а перечислений с неё нет,только с зарплаты.Приставы не чего с этим не делают.Вопрос:что делать с приставами?и как теперь за эти два года вычесть алименты с пенсии?

, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Да, в таком случае, алименты подждежать взысканию, и с пенсии МВД. Правовое основание: пункт 3 «б» Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841  «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». Вам нужно обратиться к судебномцу приставу — исполнителю, с письменным ходатайством, о вынесении отдельного постановления о задолженности по алиментам и порядке ее определения.