Лишение премии

лишили премии при увольнении, отработал до 29 октября говорят есть приказ ген директора о не начислении премии при увольнении, хотя зарплата считалась оклад+100%премия, можно ли не начислять премию если это половина моей зарплаты, копию приказа не дают

, Алик, г. Уфа
Анжела Поташникова
Юрист

Премия выплачивается согласно внутренним положениям (например о премировании). Оклад оплачивается всегда, а премия согласно решению администрации. В письменной форме запросите копию положения об оплате или премировании и там посмотрите, есть ли такое основание как увольнение