Но самое главное учитывая мое финансов положение даже 30 тысяч для меня неподьемная сумма по крайней мере сразу я ее точно выплатить не смогу

Сбил пешехода на перекрёстке при повороте. Не заметил к сожалению. Возможно фактором явился дождь и темное время суток. Разумеется я не скрывался, не был пьян, было вызвано ГАИ и скорая. От госпитализации женщина (пострадавшая) изначально отказалась. ГАИ составив схему и взяв объяснения отправили нас в отдел ГИБДД для написания объяснений. Но там кроме номов телефонов с нас ничего не взяли. Объяснив это тем что раз у женщины нет никаких медицинских показаний( заключений) то на нынешний момент отталкиваться не отчего. На следующее утро она позвонила мне сказал что состояние ухудшилось. Я настоял чтоб она вызвала скорую сам поехал с ней в больницу. Провёл там с ней весь день вечером подвез домой. В больнице по результатам ренгена, компьютерной томографии и прочих осмортов, поставили диагноз легкого приченения вреда здоровью. Я купил женщине рекомендованные лекарства. Теперь основной момент. За премирение женщина просит нереальных для меня компенсаций. Изначально сумма в 100 тыс. Рублей потом 40 сейчас вроде согласна на 30 тысяч но плюс одежда дальнейшие лекарства, телефон( насчет телефона вообще не уверен ведь после ДТП она мне звонила неоднокоатно). Но самое главное учитывая мое финансов положение даже 30 тысяч для меня неподьемная сумма по крайней мере сразу я ее точно выплатить не смогу. Я подумываю сказать ей чтоб все-таки обращалась со всеми документами в ГИБДД и в суд в конце концов часть расходов должна лежать на страховой по ОСАГО. Но очень переживаю что меня могут лишить прав.

, ирина, г. Артемовский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

поставили диагноз легкого приченения вреда здоровью

ирина

За такое нарушение наказание не столь существенное. За впервые совершенное будет штраф.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Что касается примирения, то это не избавит вас от наказания по вышеуказанной статье. Ее даже в гаи могут не вызывать — запросят медицинские документы из больницы и проведут экспертизу по ним.

в конце концов часть расходов должна лежать на страховой по ОСАГО

ирина

Все верно. Нужно дождаться окончания административного разбирательства, после чего потерпевшая получит право на страховую выплату.

Провёл там с ней весь день вечером подвез домой. В больнице по результатам ренгена, компьютерной томографии и прочих осмортов, поставили диагноз легкого приченения вреда здоровью. Я купил женщине рекомендованные лекарства.

ирина

Вы уже сделали достаточно.