Здравствуйте, как можно вернуть и на каких основаниях подоходный налог 13% с заработной платы?

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина! Возможность вернуть налог на доходы физических лиц предусмотрена статьями ст.ст. 218 — 221 Налогового Кодекса РФ. В частности, это возможно в случае, если Вы в течение налогового периода продавали или покупали недвижимое имущество, обучались в учебных заведениях, пользовались медицинскими услугами. Для получения возврата необходима подача налоговой декларации.