Добрый день, я сирота, мне выдана квартира в соц найм на 5 лет, я обучаюсь в университете и там не могу

Добрый день , я сирота , мне выдана квартира в соц найм на 5 лет , я обучаюсь в университете и там не могу проживать, так как квартира находится далеко от места учебы , могут ли ее отнять, за то что я там не живу . И ещё вопрос , если я ухожу в армию , и окончание социального найма попадает на момент моей службы , как все будет происходить ?

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

В любом случае Вы имеете право на предоставление жилого помещения и после истечения первых 5 лет найма согласно положениям ФЗ №159-ФЗ от 21.12. 96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...», договор должен быть переоформлен. Факт учёбы никак не должен препятствовать реализации Ваших жилищных прав, если Вы исполняете обязанности по договору найма квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!