Строительная фирма не закончили до конца строительство и собирается уезжать сказали как привезут окна потом все доделают хотя просрочили уже 17 дней по договору?

, Анна, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Изначально нужно выставить претензию. А потом обращаться в суд) или Роспотребнадзор

Согласно статьи 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).