Берут ли в армию с миопией средней степени с астигматизмом обоих глаз ПВХРД С дырчатым разрывом правого глаза и возможно левого

, Алексей Андропов, г. Екатеринбург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, для начала ответьте, пожалуйста. на несколько вопросов:
1. Какая разница разница рефракций у вас составляет при астигматизме?
2. Какое значение у вас имеет близорукость?
3. Есть ли иные сопутствующие заболевания?
4. Чем они подтверждены?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

В данном случае для однозначного ответа на Ваш вопрос могли бы Вы полностью уточнить Ваш диагноз?

Говорить о перспективах освобождения от призыва, можно при условии, если Вас диагностируют по п. б ст. 34 Расписания болезней

Нарушения рефракции и аккомодации:
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

Именно при таком условии, могут установить категорию годности В — ограниченно годен к военной службе. В следствие чего согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежите освобождению от призыва.

Поэтому для более конкретного ответа, нужно видеть полный диагноз.