8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить обратную дорогу с длительной двухмесячной командировки, не вахтовый метод работы, если в договоре данный момент не прописан

Добрый день, скажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить обратную дорогу с длительной двухмесячной командировки, не вахтовый метод работы, если в договоре данный момент не прописан. Внутренние локальные документы работодатель не предоставляет

Уточнение от клиента
Упустил важное, я увольняюсь по собственному желанию, не дожидаясь окончания командировки, приобретаю сам билет на самолёт, т. к работодатель не желает меня вывозить с командировки. В данном случае когда мне следует подавать заявление о компенсации стоимости проезда домой с вахты, до момента расторжения трудового договора или после?
, Игорь, г. Иркутск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, обязан в силу закона. Независимо от того, прописана такая обязанность в трудовом договоре либо в локальных нормативных актах работодателя или нет. 

Статья 168 ТК РФ:

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;

В случае отказа работник вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. 

С уважением! 

0
0
0
0

Добрый день. Все вопросы с работодателем постарайтесь решить до увольнения. 

0
0
0
0

В любом случае при увольнении с Вами должны произвести окончательный расчёт. В том числе оплатить стоимость проезда из места командировки обратно. Но лучше заранее все вопросы прояснить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Дата обновления страницы 02.10.2021