И какой процент мне надо писать в заявлении?

Здравствуйте!подскажите,муж платит алименты на ребёнка от первого брака….я тоже собираюсь подать на алименты на нашего общего ребёнка. Как будут рассчитываться проценты?судья сам назначит по 16,5 на каждого ребёнка или мужу придётся писать заявление о снижении процентов?и какой процент мне надо писать в заявлении?

, Daria Demina, г. Петрозаводск
Ирина Богданова
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день!

В случае, если у суда будут сведения о том, что муж платит алименты уже на одного ребенка, на вашего ребенка должны быть начислны алименты в размере 1/6 части. Даже если вы напишите в заявлении другой размер алиментов, суд взыщет 1/6 часть на вашего ребенка