8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга отказывается пересылать эти выплаты объясняя это тем, что я и без них должен полностью содержать ребёнка, а эти выплаты ей в помощь

Добрый день . Бывшая супруга начала получать пособие на ребёнка от 8 до17 лет. Живем в разных городах, но ребёнок проживает с июня месяца со мной. Имеет регистрацию и ходит в школу. Бывшая супруга отказывается пересылать эти выплаты объясняя это тем, что я и без них должен полностью содержать ребёнка, а эти выплаты ей в помощь. Дайте правовую оценку её действиям и как можно изменить эту ситуацию,дабы дальше не нарушались права ребёнка,прописанные в СК.РФ

, Виталий, г. Сочи
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Хотела бы уточнить — место жительства ребенка а каком порядке установлено? Нотариальное соглашение или решение суда?

Вы вправе обратится с жалобой на бывшую супругу в орган, начисляющий данные пособия -  по вашей жалобе данный орган может инициировать исковое производство в отношении вашей супруги для возврата средств в бюджет, вам следует предоставить документы подтверждающие проживание ребенка с вами.

Либо же, вы вправе выйти с иском о взыскании самостоятельно, привлекая орган начисляющий пособия соистцом.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Сочи
Добрый вечер. Сын переехал ко мне на проживание и учёбу по собственному желанию, но по инициативе бывшей супруги. Второй (младший) сын живёт с ней. До этого уже была почти аналогичная ситуация с выплатой 10 000 для школы, с той лишь разницей, чо вообще утаила о ней и думала что мы с сыном не знали о ней. Но все же перевести ей их пришлось, и которые были потрачены по прямому назначению, и даже фото прилагал ей. Школьная форма, рюкзак, обувь и т.д. Так же сообщила в смс о том, что подала заявление дет.пособие от 8 до17 лет. и если одобрят, то будет высылать вместе с частью алиментов сына который со мной.(выплачиваю полностью как и раньше до перезда сына ко мне ), но увы итог таков, какой описан в моем обращении к Вам сайте. Нарушение закона в часности статьи 60 п.2 СК.РФ на лицо.

Если у вас есть возможность мирно договоритесь — к нотариусу и фиксируйте место жительства ребенка с вами и алименты в соглашении, если  нет — в суд. Начните с этого и тогда все ваши требования о взыскании выплат на детей будут абсолютно законны. «то будет высылать вместе с частью алиментов сына который со мной.(выплачиваю полностью как и раньше до перезда сына ко мне ), вы имеете право взыскать алименты в свою пользу с бывшей супруги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2021