8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал заявление на смену паспорта по причине смены внешности, результат отказа отдела МВД прикрепил ниже

Подал заявление на смену паспорта по причине смены внешности, результат отказа отдела МВД прикрепил ниже.

  • WhatsApp Image 2021-10-01 at 15.08.02
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-10-01 at 15.08.01
    .jpeg
, Клиент, г. Краснодар
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для начала ответьте, если вы хотите заменить паспорт, то причина в виде существенного изменения внешности для вас играет решающую роль или нет? Если нет, то можно заменить паспорт по другому основанию, самое распространенное — написать заявление об его утере, минус — привлечение к административной ответственности по статье 19.16 КоАП РФ, но там штраф чисто символический от 100 до 300 рублей.
Пишете заявление об утрате, делаете фотографию с новой внешностью, оплачиваете штраф и госпошлину за замену паспорта и новый паспорт у вас. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Краснодар
гос пошлина+штраф=2000р. В принципе не принципиально, просто я хочу понять имеют ли они право толкать меня к большим затратам, ведь если менять паспорт по причине смены внешности «затраты» будут в 10 раз меньше)

Проблема в том, что существенное изменение внешности — это довольно условное понятие, которые сотрудники гос.органа могут определять по собственному усмотрению. Можно конечно их решение оспорить в судебном порядке, но здесь проблема будет в другом — вы можете потратить еще больше, нежели чем 2000 рублей, плюс по времени 

то займет месяца два минимум. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать заявление 'живьем' в следственное отделение города Химки, а не по почте для предоставления и изучения мне материалов проверки смерти моего внука, произошедшей год назад в г
Могу ли я подать заявление ''живьем'' в следственное отделение города Химки, а не по почте для предоставления и изучения мне материалов проверки смерти моего внука, произошедшей год назад в г. Химки?
, вопрос №4066479, Елена, г. Москва
Уголовное право
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то, что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то , что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
, вопрос №4066459, Жулдус, г. Сыктывкар
Семейное право
Как повторно подать заявление на неплательщика алиментов
Как повторно подать заявление на неплательщика алиментов
, вопрос №4066379, Валерия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Семейное право
Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками?
добрый день! Стою в очереди на получение жилья с 2019 года по Иркутской области, как сирота. Жилье еще не получила. Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками? спасибо.
, вопрос №4062107, наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.10.2021