Тогда с кем я должна связаться чтобы прекратить этот арест счетов,?

Я Черпинская Евгения Викторовна,семь лет назад я брала кредит в банке Хом кредит.В апреле месяце этого года, не оповестив меня,прошел суд в Кировском райнном суде Кемеровской области, на котором было принято решение взыскать с меня сумму в размере 238 тыс руб после чего арестовали счета на которые переводились не только моя пенсия, но и пенсии моей дочери и брата инвалида.Только после ареста счетов я узнала что на меня подали в суд банк Хом кредит.Но подать обжалование я не могла, так как в это время вместе с семьей находилась в Ставропольском крае,и не было денег на билет,чтобы вернуться домой в кемеровскую область,так как арестовали все деньги,нам только на билеты ушло пятьдесят тысяч рублей,Когда вернулась домой поехала к суд приставам,где узнала.что у них в должниках не числюсь,а все поступившие на карту и сбер книжку доходы продолжали арестовывать и алименты на ребенка и соц. выплату на дочь и половину пенсии дочки моего подопечного брата,семью содержать было не на что.этот факт си льно подорвал мне здоровье( у меня сахарный диабет) пришлось пять дней лежать под капельницами.чтобы восстановиться.Город в кот. проходил суд находиться в 80 км от нашего поселка Яшкино,когда я приехала туда они мне сказали ,что только через неделю выдадут мне копию решения суда,до этого они моего настоящего адреса проживания не знали.думали ,что я проживаю в кемерово,поэтому никаких извещений я не получала.у меня к вам вопрос как так ,что у меня нет судебных приставов.тогда с кем я должна связаться чтобы прекратить этот арест счетов,?

, ЕВГЕНИЯ, г. Кемерово
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения.

Если Вам, наложили арест на счет, то можно в банке выяснить номер исполнительного производства. По номеру исполнительного производства на сайте ФССП можно выяснить ФИО пристава и в какой ОСП находится исполнительное производство, не выходя из дома.

Для снятия ареста необходимо предоставить справку из органов социальной защиты о том, что на эту карту поступают средства не подлежащие взысканию, с этой справкой необходимо обратиться к ответственному приставу с заявлением о снятии ареста с карты.

С уважением, Александр

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. Это же правило об уведомлении касается и судебных решений.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа или решения суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если оснований для отмены решения не имеется и у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.