Какой срок давности составляет такая задолженности, после которой ее снимают?

Здравствуйте. У меня вопрос. Год назад у меня было ИП, патент, я его закрыл. Но у меня осталась задолженность перед налоговой по обязательным ежегодным выплатам в размере 25000 рублей. Какой срок давности составляет такая задолженности, после которой ее снимают? И второй вопрос. Наложенные на должника ограничения Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств- что это значит?

, Клиент, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
И второй вопрос. Наложенные на должника ограничения
Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств- что это значит?
Какой срок давности составляет такая задолженности, после которой ее снимают?

Здравствуйте!

По общему правилу срок давности составляет три года. (НК РФ Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения). В течение указанного срока Вы можете быть привлечены к ответственности за совершение налогового правонарушения и с Вас может быть взыскана сумма неуплаченного налога.

Запреты указанные Вами свидетельствуют о невозможности проведения регистрационных действий с транспортными средствами.