Получила гражданство РФ до 2015 года, но до сих пор не сдала паспорт KZ

Получила гражданство РФ до 2015 года, но до сих пор не сдала паспорт KZ. Срок действия у него ещё не истёк. Хочу сдать его сейчас. Грозит ли мне штраф?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Вы в итоге отказались от гражданства при приеме в гражданство Российской Федерации? Реализована ли надлежащая процедура выхода из гражданства? Рекомендуется уточнить этот вопрос в компетентных органах власти.

Если окажется, что из гражданства другой страны Вы не вышли, то Вам незачем сдавать второй паспорт.

Грозит ли мне штраф?

Рекомендуется данный вопрос уточнить у местных юристов, это не вопрос правопорядка РФ.