Если я обратилась в поликлинику на следующий день после аварии это будет считаться как доказательство

  • IMG_20210928_162350
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Наталья, здравствуйте! Конечно, доказательством аварии Ваше обращение в поликлинику будет являться безусловным доказательством. Мало того, если Вы пролечились или проходите лечение в настоящем, то Вам надо будет пройти медицинское освидетельствование ( платное) по установлению степени тяжести полученных повреждений и вреда здоровью. Квитанцию и Акт Вы сохраните на случай привлечения виновника к ответственности, все расходы будут взысканы с него. Также сохраняйте все кассовые и товарные чеки на медицинские препараты, они тоже понадобятся.Понесет виновник и судебные расходы, включая расходы на юридическую помощь и т.д. Если мой ответ был полным, оцените его. Если надо что-либо дополнить или уточнить, обращайтесь, помогу.Могу также оказать помощь в подготовке и составлению документов, запросов, заявлений.