Могу ли я отказаться от неё и встать на очередь?

Здравствуйте я старший прапорщик служу в войсках с 2005 года. Воинское звание прапорщик получил 2014 году, с этого момента меня включили в реестр ипотечной системы. Могу ли я отказаться от неё и встать на очередь?

, Аким, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Поскольку вы участник НИС, то отказаться не получится. Вы в связи с чем отказаться хотели? Вы по НИС уже квартиру приобрели? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.