Регистрация приватизированной квартиры

В Росреестр требуют справку о зарегистрированных на момент приватизации лицах в квартире. Приватизация была в 2012 году. Сейчас ставим на учёт. Где брать справку о зарегистрированных на момент приватизации лицах? В администрации или в каком-то другом месте? Если можно со ссылкой на закон

, Георгий, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Справка о проживающих на момент приватизации берется  в органе, осуществляющем регистрационный учет, у которого есть архивные данные о зарегистрированных на площади в 2012 году, возможно в вашем случае это может быть администрация, возможно если есть договор с МФЦ вы можете такую справку заказать через МФЦ вашего поселения. А ссылка на закон одна

ст 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде

То есть приватизировать могут только граждане которые занимали жилое помещение, вот поэтому Росреестр и просит такую справку.

Георгий, добрый вечер!

Архивную справку о проживающих в квартире гражданах обычно выдает паспортный стол, к которому относится дом. Справка делается в момент обращения в приемные часы в порядке живой очереди.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

В Росреестр требуют справку о зарегистрированных на момент приватизации лицах в квартире. Приватизация была в 2012 году. Сейчас ставим на учёт. Где брать справку о зарегистрированных на момент приватизации лицах? В администрации или в каком-то другом месте?

 справку о зарегистрированных на момент приватизации лицах можно взять в МФЦ, в том числе воспользовавшись порталом госуслуг .

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»Статья 5. Права заявителей при получении государственных и муниципальных услуг

Также можно взять в миграционном подразделении МВД.