Здравствуйте, Подскажите, как выдворить человека из квартиры?

Здравствуйте,

Подскажите, как выдворить человека из квартиры?

Речь о моей матери (50 лет).

Живет в квартире моей бабушки (её матери) на иждивении. Не работает, за квартиру не платит, всем пользуется. Её пожилые родители от неё очень устали. Скандалит, орёт, оскорбляет. Поднимала руку на мою бабушку.

Ей есть куда пойти (она владелец квартиры от её бывшего мужа), но она не хочет одна, хочет продолжать жить за счёт пожилых родителей.

Что сделать в этом случае?

, Вероника, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Если взрослые совершеннолетние дети (в данном случае дочь) не является  собственниками квартиры, отказывается выписываться, игнорирует нужно составить исковое заявление и подать его в суд по месту нахождения квартиры. Это прямо указано в п.1 ст. 35 ЖК РФ.

Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Она не прописана в этой квартире.
Она прописана в собственной квартире, куда жить идти отказывается.

Пожалуйста. Рада была помочь.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В судебном порядке можно попытаться выселить вашу маму, если доказать, что она является бывшим членом семьи собственника. Это можно доказать, если между ней и собственником нет доверительных теплых отношений, скандалы, побои, нет общего хозяйства., бюджета, у нее есть другое жилое помещение и т.д.

Вероника
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!