Подскажите, могут ли в садик на утренник не пускать без формы?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли в садик на утренник не пускать без формы? Вот, например, на утренник ко дню воспитателя требовать быть мальчикам в черных брюках и белой рубашке

, Анатолий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Не впустить в детсад не могут по указанной причине, данное требование не носит обязательный характер для детей. Можете обратится с жалобой в Рособрнадзор.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!