Здравствуйте, мне 16 лет и у меня вопрос могу ли я уйти с первого курса

Здравствуйте,мне 16 лет и у меня вопрос могу ли я уйти с первого курса .

, Катя Волкова, г. Ярославль
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно можете уйти с 1 курса, у Вас должен быть аттестат 9 классов, обучение носит добровольный характер. Пишите заявление на имя директора колледжа, Вас отчислят и выдадут документы, в течении аттестат и академсправку.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»