Теперь неизвестный найден, идёт следствие

Была на краже на работе неизвестным лицом. Заставили купить товар. Теперь неизвестный найден, идёт следствие. Как мне получить товар?

, Сергей, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Вам нужно требовать возврат денег с работодателя. Предъявлять требования к укравшему Вы не можете, так как украли не у Вас.

Не совсем понятно, что значит заставили купить товар.

Сергей, о каком товаре идет речь?

Сергей
Клиент, г. Вологда
Айфон 11. Стоимость 59990р. Украли в магазине. Написал объяснительную под диктовку. При отказе — увольнение за халатность. В итоге, через пару дней купил его себе. Товарный чек и кассовый чек есть

Сергей, тут два варианта:

1. предложить работодателю вернуть денежные средства, указав на последствия в случае отказа.

2. Откажется — тогда иск в суд.