Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли открыть своё ИП и работать юристом на себя, если у мужа имеется судимость по уголовному профилю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли открыть своё ИП и работать юристом на себя, если у мужа имеется судимость по уголовному профилю ?

, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, законодательством не установлен запрет на оказание юридических услуг в вашем случае.

Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Благодарю вас за ответ)
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Судимость мужа никак не влияет на Ваше право открыть ИП в установленном законом порядке.Порядок регистрации ИП указан в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ http://www.consultant.ru/docum... Так что каких-либо запретов на занятие такой деятельностью нет, можете регистрироваться спокойно без ограничении. Обартите внимание на ст. 22.1 данного ФЗ.