Бывший муж официально на элементах 3года официально мы развелись год назад и плотит он не официально так как

Бывший муж официально на элементах 3года официально мы развелись год назад и плотит он не официально так как он уволился с работы и потерял решения суда , теперь мне нужно это решения суда что бы открыть карту для алементов и отнести ему на работу это решения суда

, Регина, Павлодар
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Получайте  в  канцелярии  суда решение  суда, о  взыскании  алиментов, на  основании  данного решения получаете исполнительный  лист  и  относите  его  в  бухгалтерию предприятия  где  работает  муж.На  основании данного  исполнительного  листа  будут  удерживаться  алименты.

Согласно п. 1 ст. 9 Закона № 229-ФЗ в учреждение, выплачивающее работнику-должнику заработную плату (стипендию или иные выплаты), исполнительный документ может поступить от непосредственного взыскателя

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Для взыскания алиментов нужен исполнительный лист, он должен быть либо у вас на руках, либо у судебных приставов. Если  он у вас есть, то отнесите его приставам или на работу должнику, на его основании бухгалтерия будет перечислять вам алименты на указанный вами счет. Если вы вообще не получали исполнительный лист, его нужно получить в суде, написав заявление или выяснить у судебных приставов, может быть суд им направил ИЛ. Если утерян ИЛ, то нужно получить дубликат ИЛ в суде, также по заявлению.