Какая исковая давность по таким делам, могу ли ещё написать претензию?

приобрела онлайн курс, по содержанию стало понятно, что неинформативный, некачественный, вообще не о том (тематика) на что я рассситывала, но прошло уже 3 месяца с его покупки. Какая исковая давность по таким делам, могу ли ещё написать претензию?

, Антонина, г. Екатеринбург
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антонина!

Общий срок исковой давности 3 года.

По-хорошему условия оплаты и обучения должны содержаться в Пользовательском соглашении / Договоре оферты.

Существует Закон «О защите прав потребителей». Это значит, что вы защищены на 99% и можете расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке. Это право не может ограничить ни один продавец. Поэтому, чтобы вернуть свои деньги вы можете обратиться с претензией. При необходимости буду рад помочь в составлении грамотной мотивированной претензии, что в разы может помочь разрешить спор в досудебном порядке.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Общий СИД составляет 3 года, Вы можете подать в суд либо обратиться с претензией, нужны доказательства, что курс не соответствует изначальной информации перед приобретением данного курса.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!