Этот вопрос через суд решается?

Здравствуйте Папа на меня переписал дом Дарственную,а сейчас хочет завещание (говорит не получает субсидии на скотину).Этот вопрос через суд решается?Заранее Благодарю!

, Лилия, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Если Ваш папа оформил дарение дома в установленном порядке и Вы зарегистрировали право собственности на эту недвижимость, то он уже не является её собственником и не может распоряжаться домом при оформлении завещания. Надо снова вернуть ему этот дом (в том числе и по договору дарения уже от Вас, чтобы он как собственник дома оформил завещание на Вас или другое лицо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!