Также перед поступлением проходил комиссию, документы с поликлиники врачи видели.Все равно поставили группу годности А

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста, не могу сообразить, что делать в данной ситуации.

Поступил в военное училище.Перед поступлением за два года поставили диагноз атопический дерматит.С ним не берут в армию.

Также перед поступлением проходил комиссию, документы с поликлиники врачи видели.Все равно поставили группу годности А.

Спустя месяц службы произошло обострение атопического дерматита, сейчас нахожусь в госпитале и прохожу ВВК, для определения годности.

Начальник мед.пункта в училище говорит, что будет административное разбирательство, в мед.характеристике написано, что скрыл факт наличия болезни(дерматита).

Чем это может грозить?

, леонидь Старков, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Леонидь!

Для Вас ничем, Вас обязаны комиссовать (досрочно уволить из армии по состоянию здоровья). У Вас могло и не хватать знаний о негодности вашего призыва с данной болезнью. Тем более факт болезни есть в Вашей карте и признали Вас годным видя Вашу карту уже в призывной медицинской комиссии. Проблемы должны быть прежде всего у призывной медкомиссии и их специалистов.
Спасибо за обращение! Удачи!

леонидь Старков
Клиент, г. Москва
Благодарю вас)