8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Или есть все таки времена когда зависит?

Скажите, когда в военной части вероятность того, что мест будет больше, будет максимальной? Я то не разбираюсь. Но поэтому хочу узнать по этому поводу. Ну, например, 1 сентября день начала учебы. А вот у военнослужащих, какие даты есть так скажем? Когда наборы? Когда нехватки чаще всего бывают? Просто тут такое дело, есть одна часть, и я товарища спрашиваю, а места есть там, он говорит «есть, но все меньше становиться, лучше поторапливайся». Так вот, с чем это связано? Осенью происходят наборы военнослужащих больше? А когда ещё? Спасибо. Я то сам думал, что это не имеет значение. Типо части все полные всегда, и когда обращаться не имеет значения, на везение. Или есть все таки времена когда зависит ? Разъясните мне ситуацию.

Показать полностью
, Костас, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

. Ну, например, 1 сентября день начала учебы.

Костас

У военных тоже есть периоды обучения (их 2 в году), но количество вакантных мест от этого никак не зависит.

Как правило вакантов меньше летом, так как на должности приходят выпускники ВУЗов.

Какой либо иной закономерности тут нет, поскольку все зависит от престижности специальности, расположения части, уровня денежного довольствия.

0
0
0
0
Костас
Костас
Клиент, г. Краснодар
Что это за периоды обучения 2 в году? Осенний и весенний призыв имеете ввиду? 1 апреля и 1 октября которые? И что от них разве не зависит количество вакантных мест? Вот например, через 5 дней начнется осенний призыв военнослужащих, разве из за этого в части в которую я хочу и в которой пока есть места, разве это не повлияет? Может в конце октябре я уже опоздаю, или это не зависит?

нет. Не призыв а периоды обучения. Летний и зимний. Военнослужвщие постоянно находятся в стадии обучения разным видам подготовки. От общественно государственной и строевой, до специальной.

Нет, количество мест от периода обучения никак не зависит 

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

А Вы на какую воинскую должность претендуете? В качестве военнослужащего по контракту (рядовой, сержантский состав)? 

0
0
0
0
Костас
Костас
Клиент, г. Краснодар
Сержант я. Я закончил военную кафедру при универе. Щас закончил универ хочу подписать контракт. По профессии не хочу. В вдв хочу. В части там свободно вроде. Я бы хотел себя в порядок привезти, форму набрать и т д и как следует подойти уже к контракту. Через пару месяцев скажем. Но Боюсь потом уже будет поздно. Т к щас осенний призыв

Для начала Вам стоит обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту, это официальная организация МО РФ, там Вам могут дать точную информацию по наличию вакантных мест и именно туда Вам придется обратиться если Вы надумаете поступать на военную службу по контракту. Стоит обратиться уже сейчас, как раз за несколько месяцев сможете пройти все мероприятия отбора и сможете претендовать на вакантное место одним из первых. К концу года обычно подбивают всю документацию в войсковых частях и наборы происходят с трудом, поэтому в начале следующего года места должны быть. 

Обращайтесь на пункт отбора, там Вам помогут по всем указанным вопросам.

Пункт отбора на военную службу по контракту ( 1 разряда) (г. Краснодар): Краснодарский край, Республика Адыгея
350000, Краснодарский кр., г. Краснодар, ул. Ярославская, д. 130
тел. факс 8(8612)58-35-40
povsk-krasnodar@mil.ru

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», статья 34:

Отбор кандидатов из числа граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, и кандидатов из числа иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, осуществляется пунктами отбора на военную службу по контракту совместно с военными комиссариатами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.09.2021