8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите я еде в другую страну в Киргизию, хочу взять ребенка

Здравствуйте. Подскажите я еде в другую страну в Киргизию, хочу взять ребенка. Нужна ли доверенность на ребенка. Спасибо.

, Клиент, г. Тюмень
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если ребенок Ваш, то никакой доверенности Вам не потребуется. Может потребоваться согласие супруга (супруги) в соответствии со ст.ст.20,21  Федерального закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

2
0
2
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Тюмень
Можете подсказать, я правильно понимаю, если бывшей муж не заявил в миграционную службу о не согласии, то я могу взять с собой ребенка. Спасибо.

Вы правильно понимаете

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

я еде в другую страну в Киргизию, хочу взять ребенка. Нужна ли доверенность на ребенка.

Какого ребенка Вы берете с сосбой? Если Вы берет своего несовершеннолетнего ребенка и Вы сам родитель, то никакой доверенности от другого ребенка Вам не нужно. ст.185,185.1 ГК РФ. Если с Вами едет чужой несовершеннолетний ребенок, то это меняет дело.

Кроме того, если Вы один из родителей и другой родитель наложил запрет на выезд, то также не сможете выехать без снятия этого запрета в судебном порядке. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2021