8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: является ли такой протокол поддельным официальным документом?

Добрый день.

В декабре 18-го было дано разрешение на ввод в эксплуатацию МКД, который был достроен застройщиком объявленный банкротом, управляемого конкурсным управляющим. После этого участники строительства получали ключи по договору, осматривали квартиры и подписывали акты осмотра. Ни одного документа о приеме\передачи помещения от застройщика участнику строительства не было составлено. К апрелю участники строительства передали требования о передаче помещений конкурсному управляющему, а в конце июля Арбитражный суд своим постановлением передал помещения участникам строительства. Таким образом до постановления Арбитражного суда ни один участник строительства не имел права ни инициировать ОСС, ни принимать в нем участие, соответственно ч. 1.1, ст. 44 ЖК РФ и части 2, ст. 45 ЖК РФ. Администрация города вела переговоры с УК по временному управлению домом, но УК принимала дом очень медленно, объясняя это большим количеством несоответствий нормативным документам. Пока УК возилась, мэрия уведомила участников строительства о проведении конкурса на определение постоянной УК. По закону участники строительства не могли провести ОСС, так как не являлись ни собственниками, ни лицами принявшими от застройщика помещения. Однако один из них инициировал такое ОСС, на котором была выбрана УК, с которой мэрия договорилась о временном управлении домом. После этого конкурс был прекращён, а временная УК стала постоянной. Вопрос: является ли такой протокол поддельным официальным документом? Ведь в нем указано количество собственников, принявших участие в очной части ОСС и проголосовавших за выбор УК, что не соответствует действительности, т.к. ни одного собственника на ОСС не присутствовало.

Спасибо.

Показать полностью
, Клиент, г. Ярославль
ьоргр риг
ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте! 

ФЗ № 485-ФЗ внёсены изменения в ст. 44 Жилищного кодекса РФ. Согласно ч. 1.1 ст. 44 ЖК РФ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников наравне с теми, кто уже оформил квартиру в собственность, в вашем случае квартиры были переданы по постановлению суда, следовательно принявших участие и ель право голосовать, если конечно были соблюдены все условия.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Ярославль
Постановление суда в конце июля, а собрание было в феврале. Не было там никаких лиц, принявших от застройщика помещения.

В таком случае вы можете обратиться в суд с требованием о признании протокола недействительным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2021