8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имею ли я право заезжать на паркинг по указанной выше схеме?

Вопрос следующий.

Является ли территория подземного паркинга в ЖК общедомовым имуществом?

В УК вроде говорили, что является, соответственно, любой собственник жилого или нежилого помещения в доме имеет право находиться на паркинге.

Все верно?

Ситуация следующая, могу ли я, не имея машиноместа на паркинге, но являясь собственником квартиры в ЖК заезжать на паркинг для разгрузки/погрузки семьи, вещей на 5-10 минут, не мешая проезду других ТС, не занимая ничьё машиноместо?

В добавок, оставляю номер телефона и табличку, что будут через 5-10 минут.

Ряд владельцев машиномест считают, что я не имею права туда заезжать, и на паркинге нечего делать тому, у кого нет машиномест.

Ещё одна особенность ЖК - через паркинг люди попадают в разные секции дома, поэтому через паркинг часто ходят к лифтам в другие секции.

Сейчас ввели систему умного дома, по которому двери на паркинг будут закрыты, а карточки активированы будут только у владельцев машиномест.

Хотел узнать, на сколько законны требования собственников машиномест запретить доступ на паркинг тем жильцам, у кого нет там машиномест?

И имею ли я право заезжать на паркинг по указанной выше схеме?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ефимов
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Да, для того, чтобы осуществлять свои личные дела (разгрузка и прочее) Вы имеете право проезда.

Для начала посоветовал бы Вам подготовить обращение в УК с просьбой разъяснить данные ограничения по использованию общедомового имущества, основания для данных ограничений (есть четкий регламент) с указанием дальнейшей возможности обращения в надзорные органы при отсутствии реакции, а далее действовать ситуативно.

С уважением, Дмитрий Ефимов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, имеет ли право мужчина жить в доме где нет прописки и нет доли, но у сына его не совершеннолетнего есть доля?
Здравствуйте, имеет ли право мужчина жить в доме где нет прописки и нет доли, но у сына его не совершеннолетнего есть доля?
, вопрос №3974744, Регина, г. Шадринск
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право он здесь на страховую или социальную пенсию
Здравствуйте,отец год назад переехал с Украины в Россию и получил гражданство. Год рождения 1958 . На Украине он был пенсионером. Имеет ли право он здесь на страховую или социальную пенсию.ПФР отказывает в социальной пенсии ,ссылаясь на то,что ему 66 лет только. В трудовой книжке есть стаж 10,5 лет до 1991 года.
, вопрос №3973818, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы
Добрый день. Я работаю преподавателем в техникуме (преподаватель СПО) вопрос у меня следующий: в договоре (приложенном ниже) п 5.1 о режиме рабочего времени написано о том что нам устанавливают 6 рабочую неделю продолжительность рабочего времени не более 26 часов на ставку, так ли это? Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы. Согласно ФЗ РФ пункт 2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей указанных организаций, применяющих норму часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы). В частности я работаю и имею 2 ставки заработной платы 1339,5 часов на год. Пункт 5.4 нашего договора говорит о том что если я работаю свех нормы (нагрузка более 36 часов в неделю) то имею право на выходной по заявлению. Хотелось бы уточнить законность всех вышеупомянутых пунктов нашего трудового договора.
, вопрос №3972244, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право собственник дома продать его, если в этом доме проживает его дочь с инвалидностью 1 группы, имеющая право пожизненного пользования и проживания в нём?
Здравствуйте. Имеет ли право собственник дома продать его, если в этом доме проживает его дочь с инвалидностью 1 группы, имеющая право пожизненного пользования и проживания в нём? Никакого иного жилья дочь не имеет и отец его не предоставил.
, вопрос №3971729, Юлия, г. Сочи
Семейное право
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и требует с меня немедленно убраться из квартиры где ча проживает бывший муж и я и дети у всех свои доли квартира была в ипотеки когда были в браке затем родился второй ребенок и я получала маткапитал я что по его милости должна жить на улице
, вопрос №3971471, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2021