Я хочу узнать, могу ли я по закону попросить сделать бесплатно ремонт в комнате в студенческом общежитие?

Я хочу узнать,могу ли я по закону попросить сделать бесплатно ремонт в комнате в студенческом общежитие ? Я учусь на бюджетной основе.

  • IMG_20210920_161701
    .jpg
  • IMG_20210920_161734
    .jpg
  • IMG_20210921_211329
    .jpg
, Ульяна, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

По закону студент не обязан делать ремонт в общежитии, его обязанность учиться, делать ремонт в общежитии должен ВУЗ.

Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Основание: ст. Статья 681.ГК РФ:

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник