Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату на содержание бывшей супруги, до достижения ребенком 3х лет.не платит 1год

можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату на содержание бывшей супруги,до достижения ребенком 3х лет.не платит 1год

, Елена, г. Псков
Сергей Добротворский
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый вечер, Елена! К сожалению КоАП РФ на настоящий момент не предусматривает административной ответственности в случае неуплаты алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трех лет.

Однако, в случае наличия задолженности со стороны бывшего супруга это не препятствует Вам обратиться в районный (городской) суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам. После завершения судебного процесса, в случае если Вам известно в каком банке Ваш бывший супруг имеет ср-ва, зарплатную карту Вы можете обратится туда с заявлением и исполнительным листом минуя приставов. Так будет быстрее.