Добрый вечер, положен ли ребенку материнский капитал если это 1 ый ребенок и рожден был в сентябре 2012 года?

Добрый вечер,положен ли ребенку материнский капитал если это 1 ый ребенок и рожден был в сентябре 2012 года?

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не положен, поскольку ребенок родился в 2012 году.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

 женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 3).

С уважением,

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

добрый день. К сожалению, не положен,