Скажите я обязана оплачивать эти долги?

Здравствуйте, купила дачу, на прежнем хозяине долг, но дачей он не пользовался в течение 10 лет.Скажите я обязана оплачивать эти долги?

, Светлана, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Долги по налогам и по коммунальным услугам должно оплачивать лицо, которое являлось собственником в те периоды, за которые образовался долг. На нового собственника долги прежнего хозяина не переходят. Таким образом, Вы не обязаны оплачивать долги по налогам и коммунальным услугам за продавца.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.

С уважением, Ксения

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не обязаны платить по чужим долгам, Вы е несёте по ним никакой ответственности.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!