Куда обращаться чтобы начисляли долг за алименты,т.к пристава бездействуют,а бывший супруг не работает

Добрый день!подскажите пожалуйста,подала на алименты в 2016 году.за это время бывший супруг поменял множество рабочих мест(выплат не было т.к пристава не занимались этим вопросом ,ссылаясь на то что я сама должна за ним бегать и искать) и даже успел отсидеть срок в тюрьме.в тюрьму я подавала в бухгалтерию на алименты,шли начисления в размере 900 рублей.вышел он 6 месяцев назад и оплата прекратилась.сейчас он не работает.Вопрос подскажите пожалуйста как сделать чтобы за ним был долг по алиментам.т.к пристава бездействуют.куда обращаться?за ранее благодарю

, Анна, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если даже он официально не работает, то алименты все равно должны начисляться.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если пристав бездействует, то вам нужно обратиться к старшему судебному приставу с письменной жалобой

Анна
Клиент, г. Волгоград
Благодарю вас за ответ