Здравствуйте, у меня карты на арест поставили банк, могу ли оформить карту для получения заработной платы на свою дочку?

, Фатира, г. Москва
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Фатира!

Трудовым законодательством установлено, что заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором (ч. 5 ст. 136 ТК РФ). Но как показывает практика работодатель подстраховывая себя требует нотариальной доверенности от работника на лицо которому будут перечисляться заработная плата на право получения денежных средств.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!