8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что получит его дочь и куда обратиться

Умер отец в другом городе. Во втором браке живет четыре года детей нет. ЕСТЬ дочь от первого брака 18 лет. Имеет квартиру купленною до второго брака, машину и дачу в браке. Что получит его дочь и куда обратиться.

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Обратиться нужно к нотариусу по последнему месту жительства отца. Если дочь живет в другом городе, заявление о принятии наследства можно подать через ближайшего нотариуса.

Квартира будет делиться поровну между женой и дочерью. Машина и дача будет разделена так: жена автоматически получает половину, оставшаяся половина делится поровну между женой и дочерью.

0
0
0
0
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Обратиться надо к нотариусу по месту открытия наследства (где жил отец). 

Наследники первой очереди это супруги, дети. Поэтому имущество будет делиться поровну между детьми и супругой, не важно когда имущество было куплено.

1142 Гражданского кодекса РФ: Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Но это если не было завещания. Если было, то там немного иной порядок раздела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.09.2021