8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, правоправно ли это, или участковый не компетентен?

Здравствуйте!Мой отец живет 28 лет с женщиной гражданским браком.Живут в частном доме, соответственно строились расширялись.Прописан конечно же в этом доме,другого жилья не имеет,сейчас уже на пенсии,72 года.Женщина гораздо моложе его,в итоге наверное надоел ей пристарелый...Решила продать всё и уехать в город,дочь надоумила.В общем сегодня приехала дочь с города,вызвала участкового и настойчиво выгнали отца из дома, конечно же при помощи участкового.Участковый заявил,что отец не имеет никакого права находиться в этом доме,даже ни дал возможности забрать личные вещи,предупредил что если приблизится к дому, будет считаться административным нарушением.Вопрос,правоправно ли это,или участковый не компетентен?

Показать полностью
, Анатолий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Отец прописан в данном жилье в связи с чем может там жить. Поэтому может смело возвращаться. Если участковый еще раз придет, пусть требует от него бумагу, связанную с выселением и подает на него жалобу в прокуратуру. Действия участкового незаконны.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва
А ещё маленькое дополнение, гостей родственников, отец может принимать?

Режим пользования жильем определяется по соглашению всех жильцов. То есть если остальные прописанные лица против гостей, то они могут всех выгнать из дома. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Дата обновления страницы 17.09.2021