Здравствуйте.на предприятии где я работаю отказываются платить 1класс потому что в правах.выданных в 2012

Здравствуйте.на предприятии где я работаю отказываются платить 1класс потому что в правах .выданных в 2012 году .мне не поставили отметку DEинспектор тогда мне сказал .что это Ни на что не влияет.а сейчас оказывается влияет.спасибо.

, андрей, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Андрей, добрый день. Нужно смотреть нормативные документы, законодательные акты, письма министерства и внутренние документы по Вашей работе. Действительно ли категория DE влияет на предоставление квалификации 1го класса и соответствующей выплаты. Если это действительно так, то, возможно, потребуется прохождение дополнительного обучения (если это, конечно, возможно) или возможен вариант доставления квалификации в связи с прохождением ранее обучения.