8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд или нотариуса выплачивать минимальную сумму каждый месяц?

Разделили с сестрой часть квартиры по 1,4 каждой.Другая половина принадлежит родственнику. Теперь она хочет денег за свою долю.Квартирой пользуюсь я, прожила там всю жизнь. Она там не прописана, но ей нужны деньги и она может просто продать свою долю.Я работаю не официально, денег у меня таких нет. Какие у меня есть права? Можно ли через суд или нотариуса выплачивать минимальную сумму каждый месяц? Какие есть варианты?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если ваш родственник на это согласится. Это его право согласиться или нет. Ст. 250 ГОК РФ. 

0
0
0
0
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана.

Вы, как собственник долей имеете с сестрой равные права на долю в квартире. При продаже доли, сестра обязана сначала Вам  и другому собственнику доли предложить выкупить ее, в случае  отказа сособственников, продать долю третьему лицу. Попробуйте заключить с сестрой  письменное соглашение о рассрочки выплаты ей суммы за долю и переходе права собственности на эту долю к Вам после выплаты всей суммы. Возможно еще заключить договор найма (аренды) части жилого помещения. Но для этого надо будет определить долю в натуре. установить конкретно размеры помещений, принадлежащие каждой из вас. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Дата обновления страницы 17.09.2021