8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как быть в этом случае?

Здравствуйте, такая ситуация в 2017 году уволился с рабочего места. Уволися по собственному желанию, но при этом поругался с начальницой службы безопасности! Теперь уже долгое время работаю на одном месте. Пришло время сменить работу, занялся поисками, но сколько бы не пробовал везде отказ от с. Б.

На прещнее рабочее место службы безопасности не проходил! Подозреваю что с прошлого места работы сделали что то плохое с моей историей с. Б. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае?

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Никита.

Никакого единого «черного списка», «истории СБ» и т.п. для работников не существует и не может существовать на законных основаниях.

Конечно, работодатели (работники их кадровых служб, служб безопасности) одной сферы деятельности могут объединяться в неформальные группы и вести подобные списки, предостерегая друг друга от приема на работу какого-то человека. Однако, это незаконно, например, с точки зрения законодательства об обработке персональных данных, запрета на сбор и хранение сведений о частной жизни граждан без законных оснований и т.д. Если Вы узнаете о наличии такого «списка» и у кого он находится, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Вы также вправе требовать письменный отказ с указанием причины отказа в приеме на работу и обжаловать его в суд, если основание отказа не связано с вашими деловыми качествами, носит дискриминирующий характер. Но редкий работодатель укажет в таком письменном отказе реальную причину, обычно пишут «предпочтение отдано другому кандидату», на что работодатель имеет право.

И Вам стоит задуматься, возможно, дело в вас, в вашей личности. Возможно, Вам просто говорят, что «служба безопасности не пропустила», потому что не могут Вам сказать, что Вы плохо выглядите, пахнете, неопрятны, неквалифицированны, странно себя ведете, пишете неграмотно и т.д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021