Насколько данная информация может быть верной и законной?

Организация из другого города предлагает удаленную работу оператора ПК. Есть вариант заключения срочного договора, который они выслали.

Но при всех проварках подлинности информации, в договоре есть один пункт, который сильно смущает:

«12. Работник обязуется уплатить страховой взнос в порядке и размере, установленном работодателем. Сумма страхового взноса зависит от количества страниц в задании и составляет не менее 925 рублей.

Работодатель обязуется возвратить страховой взнос вместе с оплатой за задание в течении одного рабочего дня, после отправки выполненного задания».

Насколько данная информация может быть верной и законной?

, Ксения, г. Томск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Данный взнос законом не предусмотрен, а точнее взнос незаконно взыскивать с работника, договор является недействительным. Скорее всего это вообще мошенники. Рекомендую прекратить общение с проходимцами.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!