8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Нужна консультация и оценка перспектив по данному приговору.Интересует Андросов(осужденный)

Нужна консультация и оценка перспектив по данному приговору.Интересует Андросов(осужденный)

  • prigovor
    .pdf
, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Уточните, что конкретно интересует  по данному приговору? Наличие состава преступления и доказанность или правильность назначения наказания?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Интересует всё что могло бы помочь смягчить приговор.Есть ли нарушения при постановлении приговора.Доказанность, правильность

Надо время для изучения текста такого большого приговора. Ожидайте ответа.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Екатерина! К сожалению положительных перспектив в отношении Андросова В.Е. судя по приговору практически не имеется. 

Во-первых, позиция Андросова В.Е. о добровольной выдаче наркотических средств не может быть учтена как обстоятельство для освобождения от уголовной ответственности, поскольку ст. 228 примечание 1 однозначно указывает

Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Поскольку выдача состоялась при задержании и проведении следственных действий. Однако помощь при отыскании наркотиков может быть учтена как смягчающее обстоятельство.

Во-вторых, отмена условного осуждения судом также произведена в соответствии со ст.74 УК РФ. К сожалению ст.73 ч.1 п. «б» УК РФ исключает применение условного осуждения повторно. 

Вместе с тем суд хотя и учел смягчающее обстоятельство активное способствование раскрытию преступления, но все же назначил довольно суровое наказание. Поэтому советую обжаловать приговор в связи с чрезмерной суровостью наказания.

0
0
0
0
Вместе с тем суд хотя и учел смягчающее обстоятельство активное способствование раскрытию преступления, но все же назначил довольно суровое наказание. Поэтому советую обжаловать приговор в связи с чрезмерной суровостью наказания.

Миндзар Федор Васильевич

Никакой суровости наказания не усматривается. По первому приговору суд назначил 4 года л/св условно, но гражданин не понял и вновь совершил аналогичное преступление, значит, надо назначить более суровое наказание, вот суд и назначил 5 лет, а по совокупности приговоров к 5 годам присоединил всего 1 год  из 4-х, назначив окончательное наказание в виде 6 лет, при этому, суд учел все смягчающие наказание обстоятельства. Шансов на смягчение приговора в связи с суровостью наказания нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2021